Консультации / Гинекология

мирена

Здравствуйте.Мне 46.Хочу знать ваше мнение.У меня гипотериоз 15 лет пью Эльтроксин 100.по таблетке.Мирену поставила после рекомендации врача 2 года назад.был эндометриоз,кисты груди.Начинались приливы.Каждый пол года показываюсь врачу,прохожу узи.На данный момент эдометриоз косвенный,множество кист груди и на матке маленькие.приливы не частые.Пью реминс 3й месяц.Стоит ли мне систему мирену оставлять.т.к.не вижу резульрата от ее.Что можно посоветовать из фитотерапии мне?Анализы при этом в норме крови.Спасибо за внимание.
Галина, т.к. Мирена также является и контрацептивным средством, Вам стоит ее оставить до тех пор, пока не пройдет 1,5года после последней менструации - в этот период следует предохраняться от беременности.