Консультации / Гинекология

Зуд верхней губы влагалища

Мне 52 года. У меня 2 года, как началась менопауза. Обследования показывали, что у меня эндометриоз, миома матки небольших размеров, киста правого яичника. На груди была удалена киста. "Диффузная фиброзно-кистозная мастопатия с множественными кистами в обеих грудях" Двое родов без патологий. Один аборт между родами, с последующей чисткой.Однако всё это меня не беспокоит. А беспокоит постоянный зуд губ влагалища, который начался почти сразу, как я забеременела первым ребёнком в 1981 г. Я учитель. Регулярно прохожу все анализы, сдавала анализы по моему настоянию на хламидии. Все в норме. Мне сказали, что это может от эндометриоза, который у меня начался после неудачного аборта и что все устаканится, как только перестанут ходить месячные, но ничего не проходит. Мы с мужем очень чистоплотные. Кстати муж этой болезнью не страдает. Дважды в день принимаю душ. Трусики кипячу. Использовала многие виды свеч и таблеток, но эффекта нет. Может что-то Вы мне посоветуете.
Здравствуйте. Сдайте анализ - посев на флору (чтобы исключить кандидоз). Задайте врачу гинекологу вопрос о наличии крауроза вульвы (половых губ). Эндометриоз не проявляется такими жалобами. Пройдите обследование дерматолога. Есть заболевания, которые проявляются и на половых губах, которые лечать дераматологи.