Консультации / Эндокринология

мультифолликулярное строение яичников,гиперплазия эндометрия,узел по задней стенке матки.

Здравствуйте,мне 28 лет,беременностей не было(предохранялась).Примерно с 20 лет страдаю аднекситом,недавно выявлена причина(ЗППП),сейчас прохожу курс лечения.В 25 лет по результатам УЗИ мне был поставлен диагноз-МУЛЬТИФОЛЛИКУЛЯРНОЕ СТРОЕНИЕ ЯИЧНИКОВ,УЗЕЛ ПО ЗАДНЕЙ СТЕНКЕ МАТКИ. Недавно проходила повторное УЗИ,диагноз звучит так-ХР.ДВУСТОРОННИЙ АДНЕКСИТ,УЗЕЛ ПО ЗАДНЕЙ СТЕНКЕ МАТКИ(тех же размеров,что и на предыдущем УЗИ),УМЕРЕННАЯ ГИПЕРПЛАЗИЯ ЭНДОМЕТРИЯ,ЭНДОМЕТРИОЗ,МУЛЬТИФОЛЛИКУЛЯРНОЕ СТРОЕНИЕ ЯИЧНИКОВ,НОМЦ-клинически(появились межменструальные кровянистые выделения)ЭСТРОГЕНЭМИЯ?.Было рекомендовано дообследование.После этого я сдала кровь на гормоны-пролактин-659,5,прогестерон-53,эстрадиол-95,3.Кровь сдана во время лютеальной фазы цикла.Все показатели не имеют отклонений от границ нормы.Месячные идут в срок(только сейчас иногда стали появляться межменструальные выделения),оволосение по женскому типу.Я не пойму,откуда появились все эти проблемы(гиперплазия,узел,межменстр.выделения),Может ли это все быть результатом недолеченого аднексита?Или все же это-нарушение гормональног фона?Но ведь результаты анализов не имеют отклонений от границ нормы???Как мне сейчас вести себя после того как пройду лечение и повторно обследуюсь на ЗППП?Что предпринимать??Как правильно вести дальнейшее обследование???Помогите,пожалуйста.
Забудьте про заключение УЗИ - таких диагнозов не существует в природе. А если существуют, то УЗИ не метод диагностики воспалительных процессов и пр. Сделайте УЗИ в другом месте - за размерами узла нужно наблюдать. Мазок на флору?