Консультации / Неврология

Ребенок ударился головой

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Позавчера утром, ребенок (2 года), упала с дивана и ударилась головой. На голове небольшая ссадина осталась, после поведение ребенка не изменилось. За день до происшествия ребенок заболел (сильный кашель). Ночью (в день падения) у ребенка поднялась температура, и после сильных приступов кашля, ее вырвало. В пятницу вызвали педиатра на дом. Нас осмотрели и поставили диагноз орви. На вопрос об ударе и рвоты после кашля, сказали, что рвота связана с орви, т.К. Кашель сильный. Но если рвота не пройдет в понедельник обратится к неврологу. Вопрос: является ли рвота признаком сотрясения, или все же так влияет кашель (рвота происходить всегда после приступа кашля)? И не поздно ли будет ждать до понедельника?
Бзе осмотра нельзя точно сказать. См http://nervos.ru/travma-golovi-u-detey/