Консультации / Офтальмология

Покраснение глаз

Здравствуйте! К сожалению в нашем городе проблематично даже просто попасть на прием к офтальмологу, не то что пройти какое то обследование. Каждую зиму у меня одна проблема глаза краснеют, болят, отекают веки по утрам. Летом такого почти не бывает. Сейчас сильно покраснел один глаз в уголке, ноет, выделений из глаз нет, если только на морозе слезятся. Может что то посоветуете хотя бы симптомы снять, хотя я и понимаю что это не выход... Спасибо.
Здравствуйте. Постарайтесь каждый день увлажнять воздух в квартире. зимой глаза страдают от пересушенного паровым отоплением воздуха в помещениях. Вполне подойдёт частое распыление воды из пульверизатора. используйте для закладывания в глаз такие средства как Вита-пос, Корнерегель, Актовегин(солкосерил)- глазное желе. По возможности - подберите оптимальную очковую коррекцию, если у вас ухудшилось зрение вдаль или при чтении