Консультации / Онкология

Лимфома

Занималась фитнесом.Год назад появилось уплотнение в паху. Врач смотрел на узи, сказал,что грыжа. Ч/з примерно месяц она убралась,и я забыла об этом. Этим летом надорвала живот,после чего в животе появилось уплотнение.Которое перемещались и опять возникло то уплотнение в паху. Думала,что грыжи,перестала напрягаться и ждала,когда все уберется. Но уплотнение в животе перестало перемещаться и оч быстро выросло. В августе пошла к врачам(было еще не такое огромное), но пока диагностировали,прошел целый месяц.Живу в моск. Области, г. Пушкино, наш онколог направил в лрнц на иваньковском шоссе, там сделали пункцию и провели им многими их османское исследование :выявлена диффузная экспрессия cla, bc12, bc16, cd10, cd20, cd79a; выявлена очаговая экспрессия cd3, cd43; уровень пролиферативной активности ki 67-36 %. Заключение: иммунофенотип в-кле точной лимфомы. Онкологии из лрнц сказал, что они такими лимфомами не занимаются и чтобы постаралась попасть фгбу гематологический научный центр минздрава рф. Но там по полису не принимают из области. Времени у меня практически нет,т.К. Пока месяц гоняли, она еще выросла и сейчас огромных размеров. Живот,как у беременной. Помогите,пожалуйста! Подскажите,как можно попасть в фгбу на бюджетной основе.Можно ли лечиться там по квоте. Мне всего 42 года и как-то не хочется, чтоб все печально закончилось. Т.К.Если меня еще немного прогоняют,то мне хана. Уже трудно ходить много,т.К.Опухоль внутри на все давит. А везде приходится ходить самой.
Доброго времен суток. У вас очень молодой возраст для данного заболевания и как то ситуация не совсем понятна. В вашем случает , после проведенного исследования, вам выставлен диагноз злокачественного лимфопролиферативного заболевания. Данная патология нуждается в серьезном лечении в кротчайшие сроки, опухолевый конгломерат способен очень быстро расти. Если клиника не способна лечить данную патологию, то они должны написать направление в учреждение здравоохранения где эта помощь оказывается. Чем раньше начнут лечение, тем оно эффективней... Квоту можно ждать длительное время. Проконсультируйтесь в других клиниках Москвы ( РОНЦ Блохина,) В конце концов получите платную консультацию в гематологическом научном центре) С уважением Елена Сергеевна