Консультации / Эндокринология

Узел в щитовидной железе

Здравствуйте, мне 39лет, с 2004г гипотиреоз, аутоимунный тереоидит, принимаю l-тироксин 100мкг. По узи щитовидная железа объем 36,81мл, в правой доле единичное изоэхогенное образование с четкими неровными контурами 17,7х10,5х17,0мм с наличием кистозного компонента размером 3,4мм. Региональные лимфотические узлы - у нижнего полюса правой доли лоцируются шаровидной формы, диаметром 8мм, без кортико-модулярной дифференцировки. Анализ крови: ттг- 1,71; т4 св-15,1; ат -тпо >1000. Пункцию узла я делала два года назад: в пунктате лимфоциты, эритроциты,пластики из клеток гюртля, клетки фоликулярного эпителия без признаков злокачественности. У меня к вам вопрос: когда я делала пункцию размер узла у меня был 11мм, а сейчас вырос до 17,7мм. Нужно ли делать повторную пункцию? Пластики из клеток гюртля могут перейти в рак? Заранее спасибо за ответ!
Добрый день. Такая ситуация возможна, есть смысл сделать повторную биопсию. Будьте здоровы.
Спасибо большое за ответ, оценку в пять звёзд поставить что-то не получается, видимо как то не так нижимаю
Спасибо за оценку.