Консультации / Эндокринология

Узел в щитовидной железе

Здравствуйте! У меня выявили узел в щитовидной железе. Результаты узи: щитовидная железа расположена в типичном месте, правая доля 2,0х1,8х3,9 см, объем 6,7 куб см, левая - 2,1х1,6х3,9 см, объем 6,3 куб см, перешеек - 2 мм, общий объем 13,0 куб см., Паренхима неравномерная, имеются участки повышенной и пониженной эхогенности. В левой доле визуализируется единичное образование, 14-10 мм, контур ровный, границы четкие, эхогенность образования понижена. Врач узи направил меня на пункцию узла щитовидной железы. Результаты пункции щитовидной железы: выявлено густое кистодное содержимое со скоплениями плотного коллоида, значительными скоплениями гемосидерофагов и элементов тиреоидита. На этом фоне просматриваются обширные компоновки клеток оксифильного эпителия с выраженной пролиферацией и дистрофией. Местами отмечаются изменения, что напоминают внутриядерные включения. При этом результаты ттг – 2,35 мкмо/мл, т4 свободный – 1,27 нг/дл, т3 свободный – 3.03 Пг/мл. Подскажите, пожалуйста, какой диагноз вероятней всего можно поставить? И, возможно, необходимо сдать дополнительные анализы? Заранее спасибо за ответ!
Добрый День!Вы предоставили описание пункции без заключения цитолога. Если таковое не имеется на бланке, пункция считается неинформативной. Возможно 2 варианта в этом случае:1. пересмотр стекл в специализированном учреждении. 2. Повторная пункция. Функция щитовидной железы по представленным данным нормальна.