Консультации / Эндокринология

Узел в щитовидной железе

Здравствуйте ! Обнаружили узел в щитовидной железе пол года назад, без грубых патологий. Анализы , кроме Ферритина ( 235,8 мкг/л) в норме. Какие анализы, повторное УЗИ когда мне еще необходимо сдать ? Есть диабет 2 типа.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Можно в плановом порядке сдать анализ крови на кальцитонин. Если всё в порядке, контроль УЗИ и ТТГ сделать через 1 год. По диабету 2 типа нужно к очному приёму врача сдать анализ крови на гликированный гемоглобин, креатинин, липидограмму, анализ мочи на альбумин и креатинин (средняя разовая порция). Если недавно не болели коронавирусной инфекцией, при которой ферритин может повышаться, нужно посетить терапевта. Возможно , в организме есть очаг воспаления, из-за которого повышен ферритин. Не болейте!