Консультации / Педиатрия

Красные щеки у ребенка 4 5 мес

Здравствуйте! Мы на ив с 1 месяца. Кушали смеси фрисо (фрисовом, фрисолак га) - начался дерматит и проблемы со стулом, сменили смесь на нан комфорт и едим ее уже 2,5 месяца. Стул наладился, правда зеленого цвета. Дополнительно давали аквадетрим по 1 капле в день. С 3,5 мес педиатр посоветовал давать отвар яблок (несколько долек на примерно стакан жидкости довести до кипения без сахара и процедить). Начали давать такой отвар - все было хорошо, но неделю назад у сына покраснели щечки, сначала одна, потом другая, появились маленькие прыщики, подобные тем, которые были при дерматите после смесей фрисо. Отвар яблок давать перестали, прошла неделя почти, но сыпь не только не сходит, но и усиливается. Сейчас в рационе только нан комфорт (около 1 литра в день - мы 67 см и около 8 кг), вода (детская), аквадетрим по 2 капле в день. Что это может быть? Отложенная аллергическая реакция на нан или может аквадетрим? Спасибо.
Здравствуйте! зеленый цвет кала может быть в норме при употреблении определенной смеси, позвоните на горячую линию, она указана на банке и уточните этот момент ни в коем случае отвар яблок давать не нужно, красные щечки логичны, так как слишком рано вводить такие продукты. Сейчас я бы рекомендовала сдать анализ крови, повышение эозинофилов может служить косвенным доказательством аллергии. Так же очень важно сдать анализы кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам -- сыпь зачастую обусловлена нарушением флоры кишечника Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся