Консультации / Педиатрия

Красные щёки у ребёнка

Покраснение щёк,ладоней,локтей и ягодиц у ребёнка 1 год 11 месяцев.С 3 мес. На искусственном вскармливании, с 4 мес. Функциональные запоры, в анализе кала на кишечную группу снижение лакто - и бифидобактерий. Состояние обостряется при употреблении в пищу куриных яиц и орехов. Что это может быть? И что сейчас делать нам?
Добрый день! В первую очередь нужно пересдать анализ на дисбактериоз (на дизгруппу), и проанализировать его, но такое часто бывает при росте стафилококка. Выраженный дисбактериоз также вызывает склонность к аллергиям, поэтому такие продукты как орехи, яйца и молочные продукты нужно из рациона исключить. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.