Консультации / Педиатрия

Красное пятно на щеке у ребенка с 3 5месяцев

Здравствуйте. На смешанном вскармливании с 2х месяцев. У ребенка в 3,5 мес вышло на щеке пятно шершавое и красное, дерматолог назначил адвантан, он помогает только на время, стоит хоть 1 день не мазать, то пятно вылезает опять. Я и диету безмолочную держала по совету педиатра, разницы нет, пятно всё равно есть. Нам уже 6 месяцев, а проблема так и не решается, были повторно У дерматолога, сказала мазать адвантаном и всё на этом. Смесь даю семилак голд 2, эта смесь нам более менее подошла, тк были запоры итд. Подскажите из-за чего у ребенка такая проблема? Что нужно сделать чтобы прошло пятно? Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день. Ребёнок на смешанном вскармливании? Скорее всего у ребёнка идёт реакция не саму смесь, поэтому лечение носит временный характер. В таких случаях рекомендованы смеси на основе гидролизата коровьего молока, проконсультируйтесь со своим лечащим врачом.