Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания на руке в районе локтя

Вчера вечером неожиданно почувствовала зуд на руке и обнаружила небольшую припухлость как после укуса комара (цвет припухлости немного светлее чем вокруг). затем увлеклась телевизором и немного чесала. Ночью спала хорошо, ничего не беспокоило, днем следующего дня (сегодня) начала чесать это место, посмотрела и ужаснулась. Что это может быть? Вокруг этих припухлость кожа покраснела и образовались как-бы шишки. Раньше такого не было и я почти уверена, что это не укусы. Заранее благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток! То, что я смогла рассмотреть на фото, очень похоже на аллергическую реакцию. Постарайтесь вспомнить. что необычного вы ели, пили, может быть, поменяли средства для душа или косметику? Рекомендую вам следующее: 1. Диета с ограничением меда, шоколада, яиц, цитрусов. 2. Фенистил-капли - по 15 капелек 2 раза в день 7 дней. 3. Бетаметазон - крем - смазывать высыпания 3 раза в день, 7 дней. 3. Атоксил - по 1 пакету 2 раза в день 7 дней. Думаю, все нормализуется. Здоровья вам!
Доброго времени суток, Зареслава Олеговна! Спасибо большое за консультацию, уже начала мазать фенистилом, стало немного лучше.
Добрый день! Фенистилом нужно не только мазать, но и принимать его внутрь, он выпускается в капельках, не только в гелевой форме. Пройдите курс лечения по той схеме, что я Вам расписала в предыдущем сообщении, и у Вас все наладится!