Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы с кишечником

Добрый день! У нас длинная история, в 21 день ребенку мы попали в инфекционную больницу с болью в животе. Был поставлен диагноз энтероколит, прокололи курс антибиотика, пропили смекту и полезные бактерии. В анализе кала был высеян зол стафилокок в большом количестве . 10 В 8 степени. В крови был высокий показатель воспалительного процесса, так как темп во время приступов боли поднималась до 38,5. В моем грудном молоке также был высеян золотистый стафилокок, после чего я перестала кормить ребенка грудью и сама пропила курс антибиотиков. После выписки пропили энтерол, ромашку, и нормобакт. Ребенку сейчас 4,5 мес и мы по прежнему периодически мучаемся жидким стулом зеленого цвета и бурчанием и газообразованием. Причем к этому всему добавился насморк где в мазке тоже высеялся зол стафилокок, при жидком стуле даю энтерофурил и макси лак бейби, к тому же лечились стаф бактериофагом через клизмы, так как через рот ребенок все выплевывал. В таких ситуациях опускаются руки, так как наш педиатр на все закрывает глаза и говорит что все пройдет как только установится имунитет, посоветуйте что делать? Как лечить? Найти другого грамотного специалиста? Заранее спасибо за ответ.
1. Укажите рост и вес при рождении и в настоящее время, прибавки веса. Укажите вид смеси в прошлом и в настоящее время. 2. Укажите наличие высыпаний на коже и расположение. 3. Показания к применению энтерофурила не представлены.
Рост при рождении-53, вес 3700. Сейчас рост-68, вес 7900. Кушаем смесь нан обычный, с роддома. Высыпается были в виде красных прыщиков в инфекционной больнице после 5 дней лечения, очень много в основном в районе головы, инфекционист тогда сказала что к стаф. Это отношение не имеет и предположила потничку или реакцию на антибиотик цефтриаксон. Прописала супрастин, после выписку не сразу но это прошло. Сейчас таких высыпаний нет, только шершавые коленки и локти, краснеют км вечеру и щеки, наш педиатр поставила алергию.
1. Рост выше возрастных норм. Прибавки веса следует поддерживать для соответствия высокому росту. 2. Основное лечение в вашем случае – правильно подобранная смесь. Обычная смесь при наличии аллергии к белкам коровьего молока не подойдёт: нужна смесь на основе белковых гидролизатов. Можно использовать сначала Алфаре, потом поменять на Альфаре Аллерджи при нормализации стула, Нутрилон Пепти Аллергию, Фрисопеп АС. 3. Через 2 недели вводите прикорм безмолочной кашей, лучше рисовой, для питания детей с 4 месяцев. 4. Применяйте бифидумбактерин форте по 1 пакету 2 раза в день, 3 недели. 5. Симптомы со стороны носа могут быть аллергического происхождения. Для устранения золотистого стафилококка можно использовать смазывание бактериофагом 7 дней. 6. Используйте крем Эмолиум для ухода за кожей 3 раза в сутки.