Консультации / Гинекология

Боль в пояснице и очень болезненные месячные

Здравствуйте! У меня всегда были очень болезненные месячные, но в прошлом месяце боли были во много раз больше, меня всю трясло и на теле появлялась испарина от перенапряжения в этом месяце вначале цикла сильно заболела поясница и даже после окончания цикла больне прекратилась. Через пару дней начало болеть горло и появился насморк. Температура в основном держится 37. Появились коричнево-красные выделения. Была у гинеколога и сделала узи, мне сказали что все в норме.Мне 23 и я девственница. Что это может быть? Спасибо.
Добрый день. Ваше состояние называется первичная дисменорея. Это самостоятельное заболевание, которое не проходит самостоятельно. Наоборот, в дальнейшем его проявления усиливаются и могут привести к нежелательным последствиям. Не всегда УЗИ выявляет патологию матки и яичников. Причиной вашего состояния могут быть осложнения беременности и родов у мамы, ваши болезни в раннем детстве, наследственная патология, эндокринные заболевания и многое другое. Советую вам обратиться к компетентному специалисту. Одновременно пройдите обследование у эндокринолога. Это поможет уточнить причину вашей патологии. Обычно лечение начинается с использования не гормональных препаратов. Но при необходимости вам могут предложить другое лечение, несмотря на отсутствие половых отношений.
Консультация врача гинеколога на тему «Боль в пояснице и очень болезненные месячные» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 июля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.