Консультации / Гинекология

Очень болезненные месячные

Здравствуйте! Мне 22 года ,детей у меня нет.Моя проблема очень болезненные месячные, пмс проходит очень плохо,мне постоянно хочется скушать что то сладкое,лежать,что бы никто не трогал.С психикой в этот период происходит ужас,из спокойного человека превращаюсь не знаю в кого. Когда наступают месячные первые два три дня для меня испытание,очень болит поясница и низ живота,боли такие что без обезболивающих препаратов не обойтись, раньше могла выпить капсулу тамипула например и все нормально,сейчас же две не помогают.Единственное спасение это лечь под одело и уснуть, но я работаю и на работе приносит очень много неудобств. Замечать это я начала после зимы, когда набрала вес(поправилась после диеты на 10 кг).Проходила компютерную диагностику весной,мне врач сказал что есть воспалительные процесы в моче-половой системе и приписал пить магний,для чего не знаю.После того была у гиниколога,он сказал что у меня все впорядке,единственное что матка как то не так расположена из за чего бывает застой крови отсюда и сгустки крови при месячных. Не знаю что дальше делать,нормально ли ето? Заранее спасибо!
Добрый день. Прежде всего, вам придется найти компетентного врача. У вас серьезное состояние. Скорее всего, имеет место дисменорея. Это заболевание требует соответствующего лечения. Дисменорея не проходит самостоятельно, наоборот, со временем проявления становятся более выраженными. Начните обследование с эндокринолога. Это важно, так как лечение назначается с учетом сопутствующей патологии. Как правило, в подобных ситуациях наибольший эффект оказывает использование КОК. Индивидуальный препарат вам назначит врач. На время обследования могут применяться не гормональные натуральные препараты ( циклодинон, дисменорм, фемикапс). Не стоит откладывать лечение, то может привести к серьезным последствиям.