Консультации / Гинекология

Боли при месячных

Здравствуйте! мне 21 год.месячные пришли в 15 лет. Половой жизнью начала жить в 21 год.Месячные всегда у меня длятся 6 дней,с первых дней очень болезненно и так продолжается до сих пор..Иногда боли становятся такими ужасными что таблетки обезболивающие не помогают,приходилось вызывать скорую,мне делали укол и на некоторое время становилось легче,боль отпускала.Потом пару дней боли можно было стерпеть.Обычно боли при месячных длятся 2-3 дня при этом обильный поток крови..становился жидкий стул и боли в пояснице и половых органах,тошнота и потеря аппетита,сухость во рту ,постоянно хочется пить,бледная кожа на лице,очень сильная слабость,тяжело ходить и стоять, этот день обычно провожу лёжа на кровати.на след. день становится легче, и последние дни проходят потом уже без боли.Врачи в гинекологии говорили что это нормально,что у всех женщин М. с болями. Но я очень волнуюсь,и думаю что это ненормально, таких болей быть не должно,ведь у многих такие дни проходят абсолютно спокойно.Скажите что делать, и стоит ли мне беспокоиться.
Здравствуйте. Судя по тому, как вы описываете свои "критические" дни, это не может считаться нормой. При менструации могут быть боли внизу живота - тянущие, периодически, но они не должны делать женщину нетрудоспособной, тем более, дело не должно доходить до вызова бригады СМП. Существует даже такой диагноз - альгодисменорея, что означает болезненные менструации. Вам необходимо обследоваться - гормональный фон, УЗИ органов малого таза - это минимум. Существует несколько вариантов лечения болезненной менструации. Выбор препаратов зависит от результатов обследования.
Понятно.Спасибо.