Консультации / Сексология

Малое кол-во половых актов и чувствительность головки пол члена

Имеется постоянный половой партнёр. Мне 26 лет. Алкоголь употребляю редко. Не курю. Занимаюсь спортом. Первая проблема заключается в малой(по собственному заключению) чувствительности головки полового члена. При миньете ощущения слабые. До эякуляции довести очень сложно. При половом акте с использованием презерватива, акт длится гораздо дольше, чем без презерватива. Ощущения слабые. Проблема вторая. Малое кол-во половых актов. Если без презерватива. Продолжительность первого акта - минут 5. Второй - минут десять может быть. Третий акт часто не кончается ничем - падает эрекция в процессе. С презервативом второй половой акт длится просто ну очень долго. Чаще силы кончаются быстрее, чем наступает оргазм. После второго полового акта, при возникновении эрекции, достигнуть оргазма часто не получается даже маструбацией. Поначалу девушка была довольна подобным раскладом. Продолжительные половые акты ей нравятся и нравились. Я получаю от них удовольствия меньше, потому что для меня это превращается в некий аналог работы в тренажерном зале. Просто физ нагрузка с приятным завершением подхода к гантелям=) однако, со временем она стала уставать тоже. Из за чрезмерной продолжительности полового акта у неё начала болеть спина, шея и т.Д. Нормальна ли данная ситуация, и каким образом, и возможно ли повысить количество половых актов за ночь и чувствительность головки полового члена? В случае если это "норма жизни", возможно ли от этой нормы уйти? Или это просто физиологическая особенность с которой ничего не сделать?
Понятия много или мало познаются в сравнении. С чем именно Вы сравниваете чувствительность головки? Если с мастурбацией, опишите технику мастурбации и длительность от начала стимуляции до семяизвержения. Второе: правильно ли я понимаю Ваш запрос, что Вам хочется более короткого сношения, но большего числа семяизвержений за одно свидание? Если это так, то для кого или для чего Вы хотите иметь ту же общую длительность сношений, но за счет бОльшего количества семяизвержений? Третье. Всегда ли было так, как сейчас; если не всегда, то с какого возраста живете половой жизнью, были ли разные партнерши, было ли с кем-то так же, а с кем-то по-другому; почему. Как давно с данной партнершей; было ли всегда с ней так же, как сейчас или в какой-то момент изменилось. Уточните - будем обсуждать.
Длительность маструбации.... Предположительно около минуты. В абсолютном большинстве случаев это не занимает много времени. Техника проста. Половой член берётся левой или правой рукой, головка закрыта кожей. Совершаются фрикционные движения. Руками в процессе фрикций создается средней силы давление на головку. Касательно моего запроса. Нет. Я не хочу иметь ту же общую длительность сношений, но при этом большее кол-во семяизвержений. Проблема в том, что после второго семяизвержения, достигнуть третьего уже практически невозможно из за чрезмерно длительного времени полового акта. Я вижу в этом проблему, потому что несмотря на то, что я могу доставить девушке удовольствие и другими способами, и люблю это делать, всё же хотелось бы и самому получать удовольствие от процесса. А к третьему половому акту мои ощущения сводятся практически к нулю. Будто бы я не сексом занимаюсь, а топором дрова колю. Физическая нагрузка и никаких ощущений. Половой жизнь веду с 19ти лет. За отчетный период было 4 половых партнера, включая нынешнюю девушку. Раньше было лучше. В 19 лет семяизвержений могло быть 3, 4, 5. Без чрезмерных усилий. Между партнёршами были большие перерывы. Ситуация изменялась постепенно. С нынешней партнёршей около года. Ситуация с ней медленно, но всё же улучшается. В начале наших встреч было хуже. Допустим, при миньете я не чувствовал вообще ничего. На сегодняшний день есть определенные ощущения, но их всё равно не достаточно для доведения процесса до логического окончания. Правда с кол-вом половых актов ситуация не изменилась. С нынешней девушкой больше трех актов не было никогда.
Природа всё создает по принципу: минимально И достаточно. В процессе размножения это, в частности, выражается в том, что самец - "одноразовый": он имеет с одной самой одно семяизвержение, поскольку при последующих вероятность зачатия снижена. То же касается и человека (мы все самцы и самки млекопитающих вида хомо сапиенс): большинство мужчин (особенно после 30 лет) не имеют ни желания, ни возможности для повторных семяизвержений. Конечно, бывает по-разному, но статистика именно такова. Поэтому речь идет не о каких-то патологических процесса в Вашем организме, а о чисто физиологических закономерностях. Другое дело, что человек сплошь и рядом старается сделать что-то противоречащее природе - но это совсем другой вопрос. Стройте близость так, чтобы вы оба были удовлетворены тем, что у вас ЕСТЬ, а не переживайте о том, чего НЕТ - и это будет лучшая тактика. Удачи!