Консультации / Педиатрия

Почему у ребенка скачет температура

Здравствуйте олеся владимировна. Ребенок уже более 5 день и ровно столько же держится температура (38,5). Ночью и утром температуры нет а после 14 поднимается до 38-38,5. Скажите,пожалуйста почему она не падает. Если вставлю свечки о снижается, а потом часа через 5-6 опять поднимается.
Здравствуйте! надо искать причину повышения температуры, для чего сдать общий анализ мочи, крови и копрограму. А так же в обязательном порядке показать ребенка врачу. Возможно, это вирусная инфекция, в таком случае назначается противовирусное средство, например, Виферон. Либо же инфекция мочевыводящих путей, требующая назначения препаратов нитрофуранового ряда. В любом случае, не видя ребенка и не сдавая анализов, поставить диагноз не представляется возможным. Срочно ко врачу! Выздоравливайте! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте олеся владимировна еще раз. А если у ребенка режутся зубы может ли так долго держаться температура? Вызывали врача она сказала что у нас 4 зубика прорезываются но не может быть чтобы темепература из-за зубов держалась столько дней. Это действительно так?
Здравствуйте! Я повторюсь, зубы и температура связаны лишь опосредовано. При прорезывании зубов снижается иммунитет, наслаивается инфекция и вот уже именно она дает повышение температуры, которое будет сохраняться, пока не будет проведено лечение. Доктор какое лечение назначил? порекомендовал противовирусный препарат, например, Виферон? или только Нурофен с Парацетамолом для снижения температуры? С уважением, Бутузова Олеся