Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка

Здравствуйте, моему сыну годик, с 16.10 по 21.10 лечили горлышко (стрептоцид на 6 частей, растирла и на язычок) и текли сопельки (только с правой ноздри) капала аквамарис , ромашку. Ставлю свечи виферон, даю морс из малины, смородины, водичку с медом и лимоном. С 24 на обед у ребенка температура 37, к вечеру 38, (горлышко хуже-начала давать имупрет) на ночь дала ибуфен, температура была 3 дня- 37-38. Медсестра сказала пропить ампицилин по 0.5 таблетки 7 дней (пропили) . Сопелька так и течет, сегодня в правом глазе собирается гной, и опять вечером температура 37.5. Подскажите пожалуйста почему так скачет температура? Состояние у ребенка днем нормальное, также бегает, играет, кушает. Мы так лечимся уже скоро месяц, и никак не можем выздороветь, опять давать ибуфен? Кажется я уже закормила ребенка лекарствами ((((
Здравствуйте! 1. свечи Виферон -- это правильно, так Вы воздействуете на первопричину заболевания --вирусную инфекцию 2. морс мне тоже нравится, это полезно, также очень полезно чистую воду без газа побольше пить 3. при повышени температуры выше 38 можно давать жаропонижающее на основе ибупрофен или парацетамола, это правильно 4. я бы рекомендовала сдать анализы крови и мочи и уже на основании результатов решать -- пить антибиотики или нет. почему медсестра делает такие назначения, а не врач? так принято в Вашей поликлинике? это неправильно( Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся