Консультации / Неврология

Последствия паралича

Уважаемый Андрей Юрьевич! Маме 78 лет, перенесла много лет назад 2 инсульта. 3 недели назад парализовало правую сторону. При госпитализации было высокое давление (170, вообще у нее всегда пониженное 90 - 110), как сказал участковый врач "страшенная тахикардия". Нога волочилась, рука висела как плеть. Двигательные функции потихоньку восстанавливаются. Завтра ее выписывают. Память практически отсутствует: путает место нахождения, не знает внуков, не помнит детей и т.д. Какие лекарственные препараты (про лечебную физкультуру я прочитала и много себе скачала...) Вы бы посоветовали для восстановления, профилактики, поддержания организма? Настаиваю на медикаментозном лечении потому, что это зацепка, чтобы ее оставить у нас для проживания - упрямится и ни в какую не соглашается - рвется к себе домой. Но обслуживать себя, элементарно накормить (приготовить) не сможет. Подскажите, пожалуйста, чтобы не навредить...
Начните с Мексидола 5 мл. в/м 10 дней чередовать с Кортексином 1 фл. 1 р/д 10 дней Тромбо Асс 100 мг. 1 р/д вечером