Консультации / Офтальмология

Внуку1г.4мес .. 19 02 2012г резко стал неподвижным левый глаз.21 02 попали к окулисту,сказали,что паралич

К детскому окулисту по месту жительства,запись аж на29 02,попали в мед .центр,где врач-офтальмолог поставил вот такой диагноз:паралич левого глаза и срочно нужно ехать в Ростовскую областную больницу.Обязательно поедем ,но пока хотела у Вас спросить поддается ли консервативному лечению или только операция?У внука с рождения долго этот глаз гноился,лечили всё время ,пока немного подрос и сделали бужирование-если я правильно назвала эту процедуру,после неё всё стало хорошо .Прошёл 1год ивот такое случилось. Что могло повлиять? --- Уважаемый Игорь Эрикович! Подскажите пожалуйста,что нам делать?У внука с рождения гноились глаза особенно левый ,лечили и наблюдались,В три месяца сделали бужирование,раньше врачи не делали,ждали пока подрастет.После этой процедуры всё нормализовалось.Осмотр 1год-всё нормально. И вот 19февраля этого года резко стал косить левый глаз. 20.февраля попали к врачу.Диагноз :паралитическое сходящее косоглазие левого глаза.Направляют в областную больницу города Ростова.Поедем срочно! Но хотела узнать лечится ли это или только операция.У внука не было перед этим ни травм, ни ушибов.Может ли вызвать это заболевание З олотистый стаффилоккок ,который у него обнаружили,через месяц после рождения.Но его мы вылечили,сдавали несколько раз анализ крови на стерильность.Пожалуйста ответьте! Заранее благодарна.
Добрый день! Если Вы уверены, что ранее движения глаз были в полном объеме, то ребенку нужно срочно провести МРТ головного мозга и орбит, т.к. спонтанный паралич глазодвигательного нерва может быть симптомом объемного процесса головного мозга. Дальнейшая тактика зависит от результатов обследования.