Консультации / Терапия

Отеки

Здравствуйте. Мне 25 лет. Есть лишний вес, при росте 160 вешу 65 кг. Образ жизни: работа сидячая с 9.00 до 21.00, график 2 через 2, поэтому 2 дня я сижу на работе, 2 дня в выходные постоянно что-то делаю, на месте не сижу, иногда бегаю. Проблема следующая. Я постоянно отекаю, к вечеру ноги, к утру лицо все опухшее. Но в туалет хожу очень часто( каждый час-полтора) И мочи всегда много. При этом воды я пью мало. Не лезет она в меня. Еле еле литр набирается иногда. Чай черный выпиваю стакана (300 мл.) три в день. Пытаюсь заставить себя выпивать больше воды, но в этом случае я хожу в туалет еще чаще, могу даже каждые 20 минут ходить. Соль в пищу употребляю немного, без фанатизма. Из еды ем в основном супы, каши(часто гречка), макароны, картофель, но бывает и выпечка, редко копченности. Овощей мало ем. Ну летом осенью чаще. У бабушки был сахарый диабет. У мамы нет. Делала узи почек и щитовидной железы-там все в порядке. В мочевом пузыре есть совсем чуть чуть солей. Анализы ОАК и ОАМ в норме. Глюкоза тоже в норме. Есть проблемы с поджелудочной железой, иногда бывают запоры. Еще у меня вегето-сосудистая дистония. По гинекологии все нормально. Скажите, из-за чего я часто хожу в туалет? 2. Почему я отекаю? Какие обследвания можно пройти дополнительно, чтобы это выяснить. К какому узкому специалисту можно обратиться по данной проблеме?
Добрый день. Вам нужно показаться урологу или нефрологу (если есть), сдать биохимию крови.