Консультации / Стоматология

Отек

Здравствуйте, Марина. У меня отек на десне(передний зуб). Лечила у разных стомотологов - но до конца не проходит, хотя канал вроде чистый(клали лекарства, делали даже укол антибиотика в десну). В конце-концов врачам надоедает и они просто пломбируют зуб. На холоде отек становится больше, а во время отдыха в Египте исчезает совсем. Что можно сделать?
Здравствуйте, необходимо исключить патологию со стороны рядом стоящих зубов, а также патологию пародонта(зубодесневые карманы)
Пародонтоза и камней точно нет, я проходила профилактическое лечение. А что значит "исключить патологию соседних зубов"? Отек могли спровоцировать они? Вроде бы при сильном нажиме на отек "чувствуется" именно этот зуб
Если на соседних зубах есть очаги хронической инфекции(в области верхушек корней) они могут тоже поддерживать воспаление. При отсутствии других причин, в отношении данного зуба можно применить хирургические методы лечения( в частности резекцию верхушки корня)