Консультации / Онкология

Можно ли принимать оральные контрацептивы после удаления фиброаденомы?

Добрый день! Мне 30 лет, 8 лет назад удалили фиброаденому из груди и строго запретили принимать оральные контрацептивы, но я их и не принимала никогда. Сейчас новобразований в груди нет. Хотела бы узнать, может быть появились за это время таблетки, которые всё-таки возможно принимать?
Добрый день! фиброаденома не является противопоказаниями к приему оральной контрацепции.