Консультации / Гинекология

Повышен показатель СА 125

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, очень волнуюсь по результату анализа, на прием к врачу только после праздников. Мне 35 лет, ребенку 2 года (плановое кесарево) Врач на первичном приеме (я пришла на прием просто так для планового осмотра) увидела вроде: либо полип, либо что то еще (как она сказала). Отправила на узи и сдать кровь (биохимия, СА 125). Результаты анализов: биохимия - все в норме СА 125 повышен (норма 0-35) результат 37, 6 Заключение узи: Эхоскопически диффузные и рубцовые изменения миометрия. Фолликулярная киста правого яичника( диаметр 22 мм). Кисты шейки матки. Варикозное расширение вен малого таза. Признаки аномалии развития матки (седловидной матки)- я об этом знала). Матка в ретропозиции. Врач узи сказала, что полип она не увидела. Подскажите, пожалуйста, по поводу повышения СА 125, я очень волнуюсь, ведь это показатель рака?
Показатель СА-125 не специфичный маркер. Границы нормы показателя СА-125 могут варьировать от 30 до 40 Ед/мл. Рекомендую динамический ультразвуковой контроль за состоянием кисты яичника.