Консультации / Онкология

СА 125, показатель 55.1

Здравствуйте. У меня в анализах показатель СА-125 повышен до 55.1, При каких заболеваниях, кроме рака яичников бывают такие показатели, т.к. на УЗИ, яичники в норме. Но мне диагностируют эндометриоз. Я не хочу пропустить более грозного заболевания. Подскажите что нужно еще исследовать. Всегда ли этот показатель свидетельствует о раке? УЗИ печени, поджелудочной, желчного в норме. Биохимия крови в №. Мне 53 года. Менопауза. С уважением Татьяна
Уважаемая Татьяна. Эндометриоз может давать некоторое повышение данного онкмаркера. Так же он может повышаться при различных воспалительных процессах половых органов. С уважением, Лисаев Д.А.