Консультации / Гастроэнтерология

Помогите разобраться в причинах повышения билирубина!!!

Мне 33 года, пол мужской, были проблемы с печенью и желчным, вызванные описторхозом и потреблением алкоголя, после лечения от описторхоза в 2012 году, мне рекомендован прием препарата урсосан, пил периодами в течение 2013 года по месяцу, но билирубин был все равно повышен, но незначительно общий 24, прямой 6,4, выше нормы был и гемоглобин, но незначительно. Проблемы с желчным по моему тоже были. В начале года решил основательно пролечиться, пропил 3-х месячный курс урсосана, 1 капсула утром, 2 вечером. Проверился после -билирубин прямой 31, прямой 11,7. незначительное повышение гематокрита 49,3 % и эритроцитов 5.81. Боли в правом боку усилились, моча по утрам желтая, кал светлый. И не может ли быть связано это с тем, что я занимаюсь спортом активно 6 дней в неделю, принимал полтора месяца L-карнитин в больших дозах, а также повысил потребление белка до 160 грамм в сутки со снижением потребления углеводов до 100 - 150 грамм в сутки. Кроме того, месяц принимал БАД Inneov Чистая кожа, что то типа витаминов, в состав которых входит: экстракт виноградных косточек 66,7 мг, магния сульфат 33 мг, витамин С 20 мг, экстракт томатов 6.67 мг, витамин В6 0.67 мг; вспомогательные вещества: фосфат кальция, целлюлоза, кроскармеллоза, диоксид кремния, гидроксипропилцеллюлоза, гидроксипропилметилцеллюлоза, белок сыворотки молока, диоксид титана, стеарат магния, кукурузный крахмал, тальк, полисорбат 80, лецитин сои, лактоза, голубой индигокармин. Вроде сульфат магния это желчегонное, не мог ли я нагрузить желчный пузырь и печень приемом этих витаминов? Сейчас бросил принимать все в том числе по линии спорта, подожду две недели потом собираюсь проверится еще. Анализы на синдром жильбера тоже планирую сдать
Причин повышения билирубина - множество, чтобы хотя бы предположить причину гипербилирубиемии, недостаточно знать только 2 показателя.