Консультации / Гастроэнтерология

Когда появляется стул после колоноскопии

Здравствуйте! 14 Мая этого года мне была сделана колоноскопия. Очищение кишечника проводила накануне. Все прошло нормально. Чувствую себя хорошо,но сегодня 22 мая, а стула у меня еще не было.Дискомфорта не ощущаю, вздутия живота нет, газы отходят хорошо. Такого большого перерыва у меня никогда не было.Сколько дней может не появляться стул после процедуры?
Обычно стул после исследования бывает на 2-3 день, но если вы соблюдаете диету с низким содержанием клетчатки, этот срок может удлиняться.