Консультации / Гастроэнтерология

Схема лечения гастродуоденита

Здравствуйте, алексей валентинович! Мне 22, с детства страдаю гастритом и джвп, периодически случаются обострения. Во время последнего обострения фгдс показала гастродуоденит, большое количество желчи в желудке, нр +++. Назначили лечение: омез, амоксиклав (1000), клацид (500), фосфалюгель 2 раза в день. Можно ли чем-нибудь заменить клацид (после приёма очень сильная тошнота, иногда рвота), но чтобы при этом схема лечения была не менее эффективной? Если нет, то есть ли какие-то способы уменьшить побочные эффекты от клацида? Заранее спасибо.
Клацид можно заменить вильпрафеном или макмирором, но это с согласия лечащего врача(он же рекомендует Вам дозы).