Консультации / Сексология

После родов пропало половое влечение к мужу. Не знаю что делать

Здравствуйте! Мне 26 лет, моему мужу 30. Женаты мы три года, до женитьбы также встречались три года. Год назад у нас появился ребенок. До рождения ребенка муж ездил на заработки, три месяца в командировке, месяц дома. Квартиры у нас своей пока нет, поэтому когда он был на заработках я жила у мамы, а когда он приезжал мы снимали квартиру. Поэтому большого опыта совместного проживания у нас нет. Но после рождения ребенка он поменял работу и уже год мы живем вместе. Проблема заключается в том, что из-за совместного быта, усталости, постоянных размолвок и скандалов на бытовой почве у меня пропало сексуальное влечение к мужу. В моих глазах он из взрослого мужчины превратился в маленького мальчика, о котором надо заботиться также как о ребенке, из-за этого я больше его не хочу. Вернуть желание помогает иногда выпитый алкоголь и приближающиеся месячные, но это означает, что если бы на его месте оказался кто-нибудь другой, разницы бы я не почувствовала. Часто нахожусь в депрессии из-за того, что он меня не понимает. Уйти от него я не могу, потому что идти мне некуда, финансово я от него завишу. Подскажите, как вернуть сексуальное влечение к мужу.
Здравствуйте. Сексуальное влечение к маленькому мальчику - сомнительно для взрослой женщины, правда? А муж у Вас, как Вы пишите, именно на этой позиции. Так что менять нужно именно отношение к нему, тогда и влечение будет, как раньше - когда Вы не видели его в быту. ПОЧЕМУ Вы видите мужа мальчиком, вопрос только к Вам, но это вопрос ВАШЕГО отношения, и он ни от кого не зависит. Он маленький, потому что бросает носки, не готовит еду, не знает, где лежат вещи? А вдруг всё это потому, что ВЗРОСЛЫЙ МУЖЧИНА слишком устал, Вы слишком тщательно наводите порядок, не сообщая ему, куда положили вещи, а мама никогда не учила его готовить? Измените СВОЁ отношение к происходящему - и всё вернется. Удачи!