Консультации / Сексология

пропали половые ощущения

Здравствствуйте. Примерно лет с 12 я испытывала сильное половое влечение, легко возбуждалась при близком общении с мальчиком, месячные начались в 11 лет. В душе я интересовалась своими половыми органами, и от потока воды на клитор легко достигала оргазма. Но в 14 лет у меня пропали все ощущения. Ни что совсем не возбуждает. И прикосновения не доставляют удовольствия. Я подумала надо переспать с мужчиной понастоящему и все наладится. Переспала, но кроме боли ничего не ощутила. Так вышла замуж родила уже двоих детей, но по прежнему ничего не чувствую. По геникологии все впорядке. Но конкретно на эту проблему я врачам никогда не жаловалась. Муж тоже ничего не знает. Мне 23 года. Я конечно оптимистка, изображаю из себя довольную и састливую жену с двумя детками. Но боюсь муж начнет изменять, ведь я стараюсь чтобы наш секс был как можно реже и короче. Болевых ощущений у меня при этом нет, но без каких либо ощущений заниматься этим я уже тоже не могу. Еще вместе с началом этой проблемы я резко похудела, и даже после двух родов мой вес 47 кг, при росте 160.
Здравствуйте. Что случилось в 14 лет - неясно, но может быть очень важно. Пожалуйста, вспомните, а что ЕЩЕ изменилось вместе со снижение влечения? Взгляды не жизнь, отношение к людям, отношение к себе, были какие-то стрессы или сильные психические нагрузки и т.д. Стали Вы в 14 лет более веслеой или более тревожной, более легкой с людьми или отгороженной от них, и т.д.? Второй вопрос: "я стараюсь чтобы наш секс был как можно реже и короче, без каких либо ощущений заниматься этим я уже тоже не могу" - а ПОЧЕМУ не могу? Что-то стало еще хуже, чем было раньше? А что именно? А что Вы чувстуете при ласках, при поцелуях, при петтинге, какие отношения с мужем вообще, какая работа - напряженная или не слишком. Словом, как на приеме: Вы пожаловались, я уточняю, Вы отвечаете, я думаю... Пожалуйста,опишите то, что я прошу - возможно, ситуация стаент более понятной. Удачи!
Здравствуйте! Огромное спасибо, за то что стали разбирать мою проблему!!! В мои 14 лет уехала моя старшая сестра, уехала внезапно и без возможности приезжать в гости (учиться за границу) и вернулась, когда мне уже было 20 лет, она была для меня всем: мамой, подругой, эталоном для подражания, советчиком во всех вопросах (как одеваться, как себя вести... мы спали в одной комнате и т.д.). Мама с папой у меня есть, но они слишком были заняты бизнесом, им было не до меня, они часто уезжали, но я в них и не нуждалась. Я стала очень замкнутой, не могла попить при всех в школе (тряслись руки когда я подносила стакан ко рту) мне казалось, что я хуже всех, интересы пропали ко всему, пропала память, я училась на 4 и 5 благодаря памяти. Я стала забывать, а что со мной было вчера ... Я могла сидеть на месте и ничего не делая долго смотреть в одну точку не меняя положения, везде стала опаздывать. Целыми днями спала. Телесные ощущения у меня пропали любые: если раньше мне нравилось когда мне чешут волосы, то теперь я не ощущала ничего. Вобщем думаю этого достаточно, чтоб вы поняли причину и что я от этого стала абсолютно безчумственной, причём и морально тоже я не могла жалеть, реветь, смеяться и т.д. Теперь мой образ жизни: я не работаю совсем (закончила юрфак - красный диплом). Занимаюсь только своми детишками. Все делаю сама: стираю, готовлю, вожусь... Видимо с отъездом сестры я почувствовала абсолютное одиночество (хотя у меня были друзья). Я стала скучать в компании друзей, мне стало казатися что они смеются над глупостями... Я перестала с ними общаться, стала избегать людных мест, бросила спорт, я до этого занималась акробатикой. В общем я отгородилась от всего мира и осталась совершенно одна, но не замечала этого сама за собой, пока не обнаружила что при просмотре эротических сцен в фильмах я не возбуждаюсь, а прикоснувшись к своим половым органам ничего не ощутила, потом обнаружила что чувств нет никаких вообще во всем и что мой обычный вес был 58-60, а стал 43. Я сразу поняла что у меня проблемы, но предпочла об этом никому не говорить. Много читала об этом, поняла что у меня депрессия и скорее всего глубокая. Я купила себе витамины гр. В и стала их пить, я стала много есть, не сразу, но со временем я снова стала веселой, общительной. Я проста сознанием не давала себе опускаться дальше. Сейчас я живу в достатке, муж любит, я знаю что я очень красивая, самооценка вроде в норме. Я к мужу отношусь тоже хорошо, он мне не противен, все замечательно. Но когда он меня целует, ласкает я не возбуждаюсь. Фраза так больше не могу означает, что без чувств заниматься сексом больше не могу. Я уже вроде смирилась что ничего не чувствую, это как есть конфеты и не понимать что они сладкие. Проста я уже потеряла веру в то что половые ощущения могут ко мне вернуться. Во всяком случае морально то я восстановилась, и мне приятно когда массажист мне делает массаж, когда парикмахер причесывает волосы, ко мне вернулсь все чувства, кроме сексуальных.
Здравствуйте. Спасибо за пространное уточнение - чем больше информации, тем легче рассуждать. Вы пишите: "Фраза так больше не могу означает, что без чувств заниматься сексом больше не могу.". Эта фраза ничего не означает. Попробуйте еще раз: что именно зависит от чувств, что с ними можете, а без них не можете. И о каких именно чувствах идет речь. Удовольствие любимого мужа не является поводом для секса? Представьте, что с каким-то чужим мужчиной у Вас гарантировано будет оргазм - как это повлияет на Вашу жизнь? Представьте, что оргазм у Вас возможен только с женщиной - как это повлияет на Вашу жизнь? Представьте, что оргазма у Вас НИКОГДА не будет - как это повлияет на Вашу жизнь? Кстати, о Вашей депрессии: Вам стоит посетить психотерапевта или псизиатра, чтобы разобраться в том, насколько ушла депрессия и что она оставила на память о себе. Это очень важно, потому что даже одно только поражение сексуальности может быть ростком, из которого депрессия вновь разовьется на всю катушку. Далее. Судя по всему, в интиме Вы делаете ставку на оргазм, не слишком отдаваясь всем остальным ощущениям. Это неправильно: ведь возбуждение появляется - нарастает - училивается - суммируется - переходит в оргазм. А вовсе не оргазм прорывается на пустом месте. Это как собирание букета: по цветочку, по цветочку, а не сразу - букет. Так что гораздо больше внимания уделяйте ласкам, петтингу, эротическому общению с мужем в постели, стараясь получасть удовольствие от того, что ЕСТЬ, а не тоску по тому, чего НЕТ. Почитайте книгу "Сокровенный массаж" - например, http://obuk.ru/family/13210-sokrovennyjj-massazh.html Там много интересного, а также и основа для собственной фантазии. Удачи!