Консультации / Сексология

Пропало либидо

С 18 веду половую жизнь. Все было прекрасно , разнообразный секс, были разные партнеры, оргазмы, чувствительные эрогенные зоны, легко возбуждалась, секс всегда любила. Три года назад начала встречаться с нынешним мужчиной, было полное взаимопонимание в интимной жизни, но были разногласия во взаимоотношения, пару раз расставались, год назад я перестала быть "мужиком" стала мягче и мы начали жить вместе. Поначалу секс был как обычно фееричный и постоянный. Спустя полгода я начала охладевать, причем мужчину своего люблю, он мне не опротивел. Он очень старается, игрушки, смазки, и тп, но у меня совсем нет желания, секс стал обязанность, я жду когда он закончит. Не возбуждаюсь, все сухо, оргазмов нет. мужчина недоволен, обижен, говорит что я его не хочу, а я не его не хочу, а вообще не хочу. Естественно г начались обиды, склоки, подозрения. Я и сама в шоке и мне это не нравится, не рассчитывала я стать фригидной в 30 лет. Мужчина мой секс тоже очень любит, готов везде и всегда, как и я раньше, я понимаю причины его недовольства, но из за всего этого он стал со мной грубым и срывается по любому пустяку, а он и так вспыльчивый, что ведет к ругани и еще большему нежеланию секса . Самое интересное, при мастурбации у меня и смазки достаточно и оргазмы испытываю. Отношения на грани, что со всеми этим делать не знаю. Что с моим организмом? Как вернуть все обратно? Гормоны в норме. Воспалений нет. Гинеколог говорит после родов все наладится, но мне кажется она это для отмашки сказала. Куда делось мое либидо??
Здравствуйте! При нормальный гормональных и физиологических показателях снижение либидо может вызываться психологическими причинами - явным или скрытым конфликтом во взаимоотношениях в паре. Довольно часто этот конфликт не осознается, но оказывает свое влияние. Сейчас у вас сформировалась сексуальная дисгармония, и как вы сообщаете, муж стал грубым и срывается по любому пустяку, что еще сильнее отражается на вас и на вашем либидо. Первоначально необходимо наладить климат в семье и отношения между вам, чтобы потом вместе налаживать и сексуальную жизнь. Чтобы разобраться в ситуации необходима очная или дистанционная консультация психотерапевта, сексолога
добрый день! подскажете может быть сексолога в челябинске? есть только мужские врачи, а женщин никто не хочет лечить(((((
Добрый день. Консультация сексолога возможна дистанционно по скайп. В Челябинске не знаю специалистов врачей в области сексологии.