Консультации / Гинекология

Маммология

Мне 32 года, ребенку 8 лет - кесарево сечение в мае 2006, кормила до 1,5 лет. Проблем в период кормления не возникало. В первые дни после родов разбухала как раз правая молочная железа, т.к. ребенка прикладывали к левой, а правую он рассосать не мог, но потом все нормализовалось. В январе 2014 появилось образование в правой молочной железе. Сходила на УЗИ -ФКМ обеих желез, дилотация млечных протоков, образование неправильной формы с жидкостным образованием внутри. Была на консультации у онколога. На маммографии поставили, что киста, сделали биопсию (на всякий случай) - в норме. Пью мастодинон почти уже 3 месяца (по рекомендации врача), грудь стала мягче, но за 10 дней до месячных все равно тянет, а сейчас при надавливании появились небольшие прозрачные желтоватые выделения. К маммологу на повторный прием пойду через 2 недели (на 7-10 день цикла). Что это? И какие обследования вы порекомендуете пройти перед приемом у маммолога? В местных больницах мне даже анализ крови свежий не назначили!? Хотелось бы планировать беременность, можно рожать при кисте?
Добрый день! Рожать можно. Беременность лечит мастопатию. Вы не написали каких размеров киста по УЗИ.
киста на 9-10 часах 2,64х1,21х2,16?
Добрый день! если 2,6 см, то необходима пункционная биопсия с последующей онкологией если 2,6 мм, то только наблюдение и консервативное лечение