Консультации / Терапия

Низкий пульс

здравствуйте,мужу 28 лет,никаких заболеваний у него никогда не было,кроме экземы и гастрита,недавно случайно обнаружили высокий холестерин 6,6 ммоль/литр(сейчас на строгой диете и спорт потом пересдавать),стала мерить ему давление и обнаружила что пульс у него в спокойном состоянии 45-50 ударов,а давление от 120/60 до 135/70....он не спортсмен,но физической активности в его жизни хватает т.к он строит дом,если заставляю его подвигаться то пульс учащается( после 20 прыжков и приседаний становится около 65-70 ударов)....нужно ли ему какое либо доп обследование,может стоит пройти холтер? Стоит ли паниковать от низкого пульса и может ли это быть связано с высоким холестерином?Замечу еще что сахар у него 4,7 ммоль/литр,узи сердца-начальные признаки гипертрофи левого предсердия концентрического типа,функция клапанов не нарушена,УЗИ ЩИТОВИДКИ-эхопризнаков патологии не выявлено.СПАСИБО
Кроме холестерина, важнее знать показатели Липопротеиды низкой плотности (ЛПНП) и Липопротеиды высокой плотности (ЛПВП), и снять ЭКГ если кроме того что частота сердечных сокращений 45-50, никаких изменений нет, то все нормально.