Консультации / Кардиология

Низкий пульс

Мне 53 года Лекарств не принимаю. В последние 2 года стала замечать, что у меня низкий пульс от 54 до 60 ударов в минуту . При этом я могу чуствовать себя как нормально так и испытывать слабость, упадок сил, Иногда при быстром шаге есть одышка и сердце как бы подскакивает к горлу и бьется очень сильно, затем при снижении нагрузки- нормализуется Щитовидку проверяла - в норме Давление в норме . Прошу ответить симптомами какой болезни являюся признаки, перечисленные выше и .что мне дальше делать ?
Брадикардия может быть вызвана нарушением проводимости ( синдром слабости синусового узла ). Для решения вопроса Вам необходимо проконсультироваться с аритмологом.