Консультации / Гастроэнтерология

Клебсиелла и прочие условные патогены

Здравствуйте! Мне почти 24 года. При лечении гинекологических проблем в феврале 2010года столкнулась с тем, что в посевах из влагалища обнаружена Клебсиелла пневмония, энтерококк фекалис, эшерихия колли. Сдав кал на дисбактериоз, была обнаружены клебсиелла в 10*7 степени при норме до 10*4. При этом бифидобактерий было меньше 10*7, а лактобактерий было 10*8. 1)Пролечилась ЛЕВОФЛОКСАЦИНОМ по чувствительности и клебсиелла пневмония исчезла, а бифиформ нормализовал бифидобактери. Но в июне 2011г. клебсиелла появилась снова в 10*6 с золотистым стафилококком -10*4 и кандидой - 10*4. Бифидо- и лактофлора – 10*8. 2)Пролечились НИФУРОКСАЗИДОМ- 2 упаковки, Клебсиелла появилась вновь в июне 2012г. в 10*6. 3)После лечения ЭНТЕРОЛОМ и ЭНТЕРОЖЕРМИНОЙ, которые, как и раньше назначала инфекционист, колличество клебсиеллы её ещё больше увеличилось - до 1.6*10^7 в сентябре 2012года.(. 4) Пролечили ФТАЛАЗОЛОМ,БИОНОРМОМ (лактофильтрум),ФЛОРАЛДОФИЛУСОМ. Через 2 месяца высеялся в кале энтеробактер клоака 10*6 и энтерококк10*6( . 5)Два раза за всё время была проколота аутовакцина из клебсиеллы и энтерококка, высеянных из влагалища, пила энтерозгель, травы, лён, бифонорм, симбитер №21. В итоге через 3 месяца(февраль2013г.) - клебсиелла пневм.10*6, энтерококк 10*7. 6)В конце концов пролечились секстафагом 7 дн. Через 4 месяца - слабоферментативная киш.палочка 1,5*10^7 и снизилось количество бифидобактерий меньше 10*7. Как можна избавиться от этой напасти? Я пропила уже огромное количество различных пробиотиков, панкреатина, обошла несколько инфекционистов и гастроэнтерологов, но не могу избавиться от этой проблемы. Помогите, пожалуйста!!!
Вы боритесь со следствием, а дисбактериоз кишечника всегда вторичен. Первичная проблема в чем-то другом. Это либо дисфункция в органах пищеварения(гастрит, холецистит, панкреатит, гепатит и др.) либо в других органах(заболевания почек, эндокринных органов и т. д.)