Консультации / Гастроэнтерология

Тошнота

Здравствуйте, девушка, 26 лет, никаких лекарств не принимаю.С середины февраля меня беспокоит чувство тошноты, с едой не связана, рвоты не было, когда ложусь спать она проходит, ночью и после пробуждения не тошнит, нигде ничего не болело, только вчера болел желудок при сильном выдохе и спина на том же уровне, возможно после недопеченого дрожжевого теста. Делала узи брюшной полости - патологии не выявлено, ока крови развернутый и ока мочи - все показатели в норме, сахар - 4,7. Давление в состоянии покоя 110/65. Температура в норме. В 2010 году было тревожное расстройство,лечилась около года. Из хронических -тонзиллит. Пролапс митрального клапана 1 ст. Позавчера ходила к гастроэнтерологу, она меня прощупала, нигде ничего не болит, в предварительном диагнозе поставила ВСД, сказала на всякий случай сделать гастроскопию, но я не смогу ее сделать, у меня начинается паника при обработки горла анестетиком. Очень боюсь рака или язвы, да и гастрит не очень хочется. Пробовала сидеть на гастритной диете - на тошноту никак не влияет, антациды тоже не помогают. До вчерашнего дня тошноты не было неделю, после вчерашних болей в желудке сегодня как-будто подташнивает, но может я просто уже боюсь этой тошноты. Когда чем-то занята или отвлечена вроде и не тошнит. Скажите пожалуйста, есть ли серьезная необходимость делать гастроскопию, как подумаю о ней тошнит еще больше. Может ли такое проявление (тошнота и боль) быть на нервной почве. Я уже устала, что мне делать? Заранее спасибо за ответ.
2 месяца тошнота не проходит- гастроскопию делать надо даже если тошнота нейрогенного происхождения. Ее можно сделать в состоянии медикаментозного сна(под наркозом).