Консультации / Терапия

Боль в боку

Здравствуйте! Жен., 25 лет, беспокоят периодические (пару раз в месяц-полтора) боли в левом боку. Сначала боль резкая (и достаточно интенсивная, сложно терпеть), как будто идет из одной точки, потом разливается по боку. Возникает в основном ночью или в утреннее время. Сопровождается зачастую сильной диареей, которая приносит временное облегчение. Локализацию боли определить точно не могу, источник есть, но она имеет свойство разливаться по всему боку и уже сложно определить, откуда идет импульс. Прикрепляю примерную схему разлития (локализации) боли (начинается под грудной клеткой и до косточки внизу сбоку, до пупка не достает, только лишь бок). Впервые, насколько я помню, такая боль появилась при ПМС (в первый день КД). Теперь она возникает и независимо. Скажите пожалуйста, что это может быть.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Обратитесь к гастроэнтерологу или терапевту. пройдете обследование, будет диагноз и назначат лечение.