Консультации / Неврология

Боли в боку

Николай Владиславович, доброе время суток. Мне 26 лет, у меня остеохондроз шейного и поясничного отдела, а так же, вегето-сосудистая дистония. Полгода назад начал болеть правый бок. Боль ноющая, движения не сковывает, но достаточно неприятные ощущения. Блуждает от бока к середине живота, то уходит в низ, то под ребра. Никаких проблем с пищеварением или дискомфорта в желудке нет. Бывает, болит неделю или дней 10, потом проходит. Летом уезжала на 2 недели на море - там вообще не болел, как только вернулась домой - начал болеть уже с утра. Обратилась к хирургу - тот сказал, что по его части проблем нет. Терапевт пощупал живот, отправил на анализы крови и мочи - все анализы в норме. Поставил диагноз "остеохондроз поясничного отдела" и отправил на лечение к неврологу. Невролог выписал уколы мильгама 10 дней и ибупрофен. Сказал, что это защемляются нервные корешки, поэтому оно так болит. Сказал, заниматься спортом, пить успокоительные (этот врач уже 5 лет лечит мою дистонию и панические атаки), говорит, что я сама себе эту боль надумываю, что у меня невроз и в первую очередь нужно лечить голову. У меня только один вопрос: остеохондроз действительно может давать такие боли в животе и в боку? Или, все же, не стоит доверять диагнозам, поставленным "на глазок" и пойти провериться в другую поликлинику? Заранее спасибо.
Остеохондроз может, но в данном случае маловероятно, скорее это все составная часть ПА, ВСД и пр. невротических дел. Потому и прошло все на отдыхе. Заочно что-то советовать глупо, но мануальную висцеральную терапию я бы порекомендовал попробовать в грамотных руках...)) и психотерапию, но без лекарств, чисто техники.