Консультации / Гинекология

Боли в боку был аборт 18 дней назад

Здравствуйте, делала вакуум аспирацию (мини аборт) 27 числа прошлого месяца, в принципе особых жалоб после небыло, была у платного гинеколога на 4 день, подтвердили, что все чисто, выписали противозачаточные. После самого узи болел сильно низ живота(больше никаких проблем не было) сказали больше приходить не нужно, если только появятся какие то жалобы. Так вот...Вчера и позавчера были половые акты, первые после аборта.. Были не особо приятные ощущения...Но не то чтобы боль...Не комфортно... После ночью...Начались боли слева сбоку под ребром и другой стороны...Было больно шевелиться, лежать на боку или животе....Будто что то мешало внутри, там где болит... В течение дня продолжает тянуть слева...Особенно при поворотах или когда нагибаюсь, поднимаю тяжелое...Особенно больно. Еще когд вздыхаю не приятно когда сижу, кажется что болит ниже ребер... Что это может быть? Последствия аборта или нужно обращаться не к гинекологу? Еще есть чувство...Как будто бы изжоги...(Было и раньше, но сейчас сильнее)
Добрый день. После прерывания беременности вам, вероятно, дали рекомендации. Как правило, это прием КОК с учетом возраста ( регулон, димиа, логест), препаратов интерферона с антиоксидантами ( виферон) и противовоспалительные препараты по назначению врача ( ОКИ, целебрекс). К сожалению, без личного осмотра я не могу оценить ваше состояние. Обратитесь к гинекологу, посоветуйтесь о подходящей вам контрацепции.
Да конечно, мне выписывали препараты...В 7 дневный курс...Все пропила, выписывали : амоксиклав линек но-шпа (ее через три дня гинеколог отменил) трихопол вопрос у меня в том, относится ли эта боль в боку под ребрами и изжога (сейчас она почти постоянна) к проблемам после аборта? Или нужно обратиться к другому специалисту, не гинекологу?
Добрый день. Заочно я не могу оценить ваше состояние, поэтому вам, конечно, придется обратиться к лечащему врачу.