Консультации / Онкология

Секторадьная резекция

Мне 44 года. По УЗИ обнаружен непальпируемый узел в мол.железе, пункция неинформативна. Есть выделения из соска, не иключено подозрение на рак. Необходима секторальная резекция м.ж. с экспресс-диагностикой во время операции. Хирург предложил операцию в клинике, где нет экспресс-диагностики. Я переживаю, стоит ли делать, или поискать другую клинику. Ведь в случае онкологии будет потеряно время. И еще, выписка планируется в день операции, швы снимать дома самой и перевязки тоже не делают. Не опасно ли это, кто должен делать мне перевязки? Спасибо.
Добрый день! первый вопрос, который надо задать врачу есть ли у него специализация по онкологии, второй вопрос - есть ли у данной клиники лицензия на проведение операций пациентам с подозрением на злокачественный процесс. Закон во всем мире один - если есть подозрение на рак, пациента необходимо направить на дообследование в специализированные учреждения.
Врач по специализации хирург онколог-маммолог. Работает в онкологическом отделении известной клиники, подрабатывает в частной клинике (клиника оснащена тоже неплохо, лицензия есть, только экспресс биопсии операц. материала нет). Предложил мне делать операцию в частной клинике, т.к в отделении ограничены места, а у меня точного диагноза "рак" нет, только подозрение по УЗИ (неровная форма узла). Узел маленький 1,1х0,7 см, пункция на цитологию два раза ничего не показала, возможно не попали в узел. Написано, что материал взят из участка мастопатии. В другом месте как условие для госпитализации мне предложили дообследоваться - сделать биопсию шприцем-пистолетом на гистологию, но я не хочу зря травмировать ткани и "разбивать" узел. Права ли я? Ведь если есть экспресс гистология, почему нельзя сразу сделать операцию без биопсии? Врачи говорят, надо заранее знать, из-за разного наркоза (эндотрахеального или внутриавенного)? Получается, нужно рисковать и терять время в случае онкологического ответа?
Добрый день! Оба метода правильны и только совместно с вашим лечащим врачом вам надо решить, что будете делать: предварительно биопсию или же удаление + экспресс гистология.