Консультации / Гастроэнтерология

Боли в левом подреберье

Здравствуйте. Меня зовут Владимир, мне 28 лет. С 27 Ноября 2013 по Январь 2014 проходил лечение по поводу жалоб боли в грудном отделе после приема жирной или жареной пищи и болей в левом подреберье. Благодаря лечению диете и режиму(не принимать горизонтальные положения минимум час после еды) боли в грудном отделе практически прекратились, возникают теперь редко, не чаще 2х раз в месяц по вечерам, проходят после приема гавискона. Боли в правом подреберье практически прекратились тоже. Однако месяц назад возобновились боли в левом подреберье. Боль постоянная, тянущая, не сильная. обычно возникает ближе к середине дня. С утра обычно не наблюдается. Не зависит от приема пищи. В остальном самочувствие хорошее, аппетит хороший. Никаких лекарств не принимаю. Т.к. сейчас не имею возможность посетить врача(нахожусь в длительной командировке) надеюсь на вашу консультацию. Каковы причины болей, и какие необходимо предпринять меры? Анализы. ФГДС от 27.11.13г: рефлюкс-эзофагит 1ст, ретр пролапс слизистой желудка в пищевод, поверхностный гастрит, дуоденит, бульбит, уреазный тест отрицательный. УЗИ ОБП от 19.12.13г.:печень без структурных изменений, нормальная картина селезенки, эхопризнаки хр холецестита, умеренные диффузные изменения pncreas В анализах крови норма. Об-но 8.1.14. кожа видимые слизистые обычной окраски. язык влажный, обложен белым налетом. Живот мягкий, при пальпации чувствительный. Печень у реберной дуги. кишечник обычных свойств. Во время прохождения было назначенно: 1. диета №1. 2. Креон 25000ед*3раза в день 3. Линекс по 2кап*3раза в день 4. Альфа-нормикс по 2т*2раза в день 10 дней. 5. Энтероспазмил по 1т*3раза в день. 6. Контролок 20мг 1 раз в день с утра. С уважением, Владимир.
Добрый день! Боли в левом подреберье это может быть панкреатит, межреберная невралгия или что-то еще. Лечение может быть назначено только после сдачи анализов крови и осмотра врача. Вы сейчас в командировке, обратитесь там в медицинский центр.