Консультации / Гинекология

КИСТА

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! МНЕ 54 Г.-МЕНОПАУЗА 4 ГОДА ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ УЗИ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ ЛЕВАЯ МОЛОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА-КОЖА НЕ ИЗМЕНЕНА,СОСОК НЕ ИЗМЕНЕН , ДИФФЕРЕНЦИЯ ТКАНЕЙ-ВИЗУАЛИЗИРУЕТСЯ ПРЕИМУЩЕСТВЕННО ЖИРОВАЯ,ТОЛЩИНА ФИБРО-ГЛАНДУЛЯРНОГО СЛОЯ 10 ММ ,МЛЕЧНЫЕ ПРОТОКИ-ДО 1,5ММ,РЕГИОНАРНЫЕ ЛИМФОУЗЛЫ-НЕ ДИФФЕРЕНЦИРУЮТСЯ ПРАВАЯ МОЛОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА -КОЖА НЕ ИЗМЕНЕНА,СОСОК НЕ ИЗМЕНЕН, ДИФФЕРЕНЦИЯ ТКАНЕЙ-ВИЗУАЛИЗИРУЕТСЯ ПРЕИМУЩЕСТВЕННО ЖИРОВАЯ,АНЭХОГЕННЫЕ ВКЛ ОТ 5,9ММ ДО НА 12 ЧАСАХ 9,8-8,6 ММ ,ТОЛЩИНА ФИБРО-ГЛАНДУЛЯРНОГО СЛОЯ 11 ММ ,МЛЕЧНЫЕ ПРОТОКИ-ДО 1,4ММ, РЕГИОНАРНЫЕ ЛИМФОУЗЛЫ-НЕ ДИФФЕРЕНЦИРУЮТСЯ КИСТА НА 12 ЧАСАХ-ОБЯЗАТЕЛЬНО УДАЛЕНИЕ ХИРУРГИЧЕСКИМ ПУТЕМ ИЛИ МОЖНО ЛЕЧИТЬ?ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ
Добрый день! В 54 года УЗИ молочных желез это не основной метод диагностики патологии молочных желез. Полную консультацию по поводу лечить или не лечить можно дать только сделав маммографию + обязательные клинические анализы. Обращайтесь, помогу.