Консультации / Гинекология

Лактационная дисминорея

Здравствуйте доктор!Обращаюсь к Вам по такому поводу: У меня 17 августа 2013 года были естественные роды(во время беременности с 14 по 32 неделю принимала Утрожестан),а 28 октября прошли первые месячные.После этого месячных не было.9 февраля 2014 года я начала заниматься фитнесом два раза в день.После первой тренировки началось кровомазанье.Продолжалось это в течении 4-х дней.Делала тесты на беременность - 5 отрицательных,на одном полоска-призрак(но появилась где-то через 30 мин после теста).Так же отмечался зуд в области клитора.Пошла на прием к гинекологу,взяли мазки.Врач сказала,что есть не большая эрозия,но лечить ее будем после окончания грудного вскармливания.На следующий день я пошла на внутривагинальное УЗИ - в результате:миометрий 13 мм,желтое тело на правом яичнике,на шейке мелкие кисты и кальцинаты,заключение - признаки хронического эндоцервицита.И еще врач сказал,что вот-вот начнутся месячные.Месячные начались и продолжались 13 дней(обычно 5-7).Мазки в норме.По поводу зуда - назначила свечи "Тержинан" по 1 вечером 10 дней и мазь "Левомеколь" в области зуда.Еще до начала лечения(но после окончания месячных) наблюдала выделение слизи с кровью после полового акта.Сегодня утром(после 3-й свечи) заметила кровянистые выделения с черными сгустками,скудные выделения продолжаются целый день.Последний половой акт был два назад.Скажите,пжл,что это может быть? И еще,что во время первых месячных,что сейчас у дочери припухает грудь(как-будто шарик внутри соска),наблюдается покраснение и температура 37,3.Может ли это быть связано? Заранее спасибо!
Добрый день! Пока вы кормите грудью,менструации будут не регулярные и разной продолжительности.Свыше шести месяцев после родов надо подобрать метод контрацепции.Патологию шейки матки лечим не зависимо от того, кормите или не кормите ребенка грудью.Главное чтобы это было не раньше, чем через 4-6 недель после родов.С чего начать: осмотр на кресле,кольпоскопия,биопсия по показаниям,РАРтест или жидкостная онкоцитология, ЗППП+ ВПЧ,подбор метода лечения.Жду вас в нашей клинике. С уважением,врач гинеколог,к.м.н Романовский Олег Юрьевич