Консультации / Кардиология

Коронал

Здраствуйте! Страдаю тахикардией с 15 лет по сегодняшний день пульс очень сильно подскакивает после приёма пищи до 130 ударов в м. хотя до еды он у меня 80-85 в м. причину своей тахикардии я знаю, это было из-за непродолжительного около 1-2 мес. употребления лёг. наркотиков (марихуанна). Вот после очередного употребления у меня случился первый приступ тахикардии, пульс был 180 уд. в м. после укола скорой помощи стало легче, но проблема неисчезла. Пульс начинал подскакивать даже если я просто из положения лежа садился и тем более просто вставал, пульс был 120-140. Мне ставили диагнозы ВСД по кард. типу, гипотон. типу, гипер. типу, смешаному. 8 лет назад был у кардиолога он проблем с сердцем кроме как пролапс 1 ст. (5мм.) необнаружил, отправили к невропатологу который мне выписал Анаприлин 10 мг 2-3 раза в день, я его принимал чувтвовал себя нормально пульс был 75-90 АД 120/80, и даже усиленно занимался силовыми тренировками (турник,брусья) и до 2014г. я его принимал. А недавно был на приёме у кардиолога, мне поставил диагноз : ВСД с пермаменто-пароксизмальное течение с симпато адреналиновыми кризами. Эхо сердца показало ПМК 2 ст. (7 мм.)Кардиограмма : PQ-14, QRS-0,06-0,08 RR-0,60 ЧСС- 100 в мин.(умеренная тахикардия нормальное положение оси сердца, умеренные диффузные изменения в миокарде) Врачь мне выписал небилет 5 мг 0,5 таблетки 1 раз в день утром после завтрака или Коронал 5 мг. 0,5 таблетки , но Коронал начинать с дозы 1/4 тоисть 1.25 мг Коронала. После недели лечения я перешёл на Коронал 2,5 мг. но у меня появились частые экстрасистолы, я решил снизить дозу до 1.25 мг. и экстрасистолы значительно уменьшились. Теперь пульс у меня после еды не превышает 85 ударов, пульс стоя 75-80 сидя 70-75, но сегодня после очередного приёма коронала в доз. 1.25 мг я почувствовал слабость и чувство замедления сердцебиения пульс стал 62 уд. и держится так уже 2 часа после приёма коронала АД при этом 115 / 70 (моё норм. давление 120/80 . Подскажите пожалуйста ненужно ли ещё уменьшить дозировку? Хотя я и так пью 1.25 мг. коронала? Мне 20 мг. анаприлина в день помогал , и давление было норм. и пульс был 70-80. Какую дозировку мне подобрать или может перейти на более слабый препарат?
Вообще-то ваша болезнь лечится прекращением употребления наркотиков, прекращением курения, прекращением употребления алкоголя, соблюдением режима отдыха и т.д. Но таблетки глотать проще, конечно... Я в этом не участвую. Не хочу лечить следствие.