Консультации / Кардиология

Вопрос от пациента по кардиологии о правильности назначения коронала

Добрый вечер антон владимирович! Мне 53 года, гипертоник. На медосмотре экг показало синусовую тахикардию с чс 110 уд/мин. Блокада передней ветви левой ножки гиса. Замедление ав проводимости. Все общие анализы в норме. Кардиолог назначил лозап 50 + коронал 2,5 мг. У меня появились сомнения после прочтения противопоказания коронала. Там написано, что при блокаде нельзя назначать коронал?
К вопросу приложено фото
АВ-блокада 1 степени - относительное противопоказание (не абсолютное) к назначению коронала. Меня больше интересует вопрос о причине синусовой тахикардии. Исключены ли анемия, тиротоксикоз и др. состояния, которые могут быть её причиной...
Антон Владимирович! Я отправила дополнительную информацию по Вашей консультации относительно причины синусовой тахикардии! Дополнительных заболеваний, которые были Вами перечислены у меня нет! Но была операция на почки, был удален камень. Полосная операция, общий наркоз. Мог ли общий наркоз повлиять на результаты экг?
Нет, наркоз здесь не при чем. Можно сделать холтеровское мониторирование. Не исключено, что тахикардия на стандартной ЭКГ - просто результат волнения. Такое тоже бывает.