Консультации / Гастроэнтерология

Вопрос гастроэнтерологу

Здравствуйте!!! Мне 34 года, последнее Узи печени делала неделю назад. Заключение: острый калькулезный холецестит, камни 2,4мм в кармане Хартмана, группа камней 5мм и 8мм размеров на дне желчного пузыря. Мучают частые приступы. Можно ли их расстворить и не спровацируют ли препараты приступ, или необходимо удалить желчный пузырь??? Помогите, пожайлуста, с решением этой проблемы? Спасибо.
Большой конкремент точно не растворится, маленькие- тоже под сомнением. Частые приступы холецистита провоцируют панкреатит, а его лечить гораздо сложнее. Холецистэктомия в вашем случае - оптимальный метод лечения.