Консультации / Офтальмология

Слезятся глаза

После замены хрусталика (диабет) врач скорректировал зрение на правый глаз -1,5. Левый - начальная катаракта, но зрение 100%. При подборе линз на очки дискомфорта не было. Вдаль смотрел нормально. На второй день с утра через минут 15 как надел очки посмотреть новости по телевизору заслезились глаза, не мог даже смотреть. Через час прошло. Потом повторялось. Может это из-за восстановки бинокулярного зрения или так и должно быть? Первый день в очках было немного необычно, но такой реакции не было, день смотрел нормально.
Здравствуйте! В таком случае глаза обычно не слезятся. Оценить состояние и дать рекомендации можно только после очного осмотра.
Консультация врача офтальмолога на тему «Слезятся глаза» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 февраля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач московской офтальмологической клиники «Эксимер», врач-офтальмохирург высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН.