Консультации / Офтальмология

слезятся глаза

У моей мамы слезятся глаза, когда она читает или идет по улице. Ей 48 лет. В чем причина и какие меры принимать? может какие то упражнения для глаз делать, или какие нибудь капли капать.
Здравствуйте. В первую очередь неплохо было бы определиться с причиной слёзотечения. Это может быть дефицит оптической коррекции, вызывающей хроническое зрительное переутомление или хроническое воспаление век. Могу только посоветовать подойти к вопросу более серьёзно, ибо давать советы не видя было бы непрофессионально в вашем случае. С уважением